В Смольном раздали гранты на открытие собственного бизнеса

В Петербурга начинающие предприниматели получили первые гранты на создание собственного бизнеса.
Смольный выделил 7 индивидуальным предпринимателям и 10 ООО по 300 тыс. рублей. Всего к 1 сентября в КЭРППиТ поступило 208 заявок от малых предпринимателей. Очередь на рассмотрение 208-го бизнес-плана подойдет в конце сентября, сообщает Горзаказ.
Одним из проектов, получивших сегодня грант, стал бизнес-план прачечной "для неженатых мужчин и замужних женщин".
Как сообщало АБН ранее, первые 11 заявок на получение грантов были одобрены комиссией по предоставлению субсидий 18 августа. После этого документы, необходимые для перечесления средств, прошли юридическую и бухгалтерскую проверки. Позднее комиссия по предоставлению субсидий рассмотрела и одобрила еще 12 бизнес-проектов.
Напомним, реализация соответствующей программы началась 1 июля этого года. Она предусматривает предоставление субсидий в размере до 300 тысяч рублей на покрытие затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности. В частности, деньги можно потратить на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, получение лицензий и разрешений и приобретение нематериальных активов. Всего на реализацию программы выделено 200 млн. рублей.
Автор:

Новости партнеров