В Петербурге открывается Северо-Западный филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России

В Петербурге 4 сентября  открывается Северо-Западный филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В мероприятии примут участие замминистра РФ по чрезвычайным ситуациям Александр Чуприян и директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.
Как сообщает пресс-служба министерства, это первый в стране филиал Центра, планируется, что всего их будет 6. Основные задачи филиала — экстренная психологическая помощь пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и психологическое сопровождение деятельности подразделений МЧС России.
В филиале будет  работать телефон "Горячей линии", специалисты которого в круглосуточном режиме оказывают экстренную психологическую помощь населению, проводят информационно-разъяснительную работу во время ЧС.
Психологи филиала ежедневно осуществляют выезды по городу и области на пожары, крупные ДТП, попытки суицида и другие чрезвычайные происшествия. Специалисты филиала ранее оказывали психологическую помощь пострадавшим и родным погибших в авиакатастрофе под Донецком, в автокатастрофах в Израиле и Египте в 2008 году, во Вьетнаме в марте 2009 года.
В настоящее время в филиале работает 21 специалист, руководитель Елена Плотникова — специалист с многолетним опытом психологической работы в силовых структурах России, говорится в сообщении МЧС.

Автор:

Новости партнеров