ВТБ начнет строительство МФК у метро «Электросила» в Петербурге в 2011 году

ВТБ намерен приступить к строительству многофункционального коммерческого комплекса (МФК) у станции метро «Электросила» в Петербурге в 2011 году. Об этом сегодня на международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate 2009 сообщил вице-президент банка ВТБ, глава Гильдии управляющих и девелоперов Александр Ольховский, сообщает РБК.
Он сообщил, что, по прогнозам ВТБ, на проектирование уйдет порядка 18 месяцев, еще примерно 1,5 года займет непосредственно строительство МФК. Объем инвестиций в проект представитель ВТБ назвать отказался, отметив, что ситуация на рынке строительства постоянно меняется. При этом А.Ольховский отметил, что в случае начала реализации проекта в настоящий момент объем вложений в 1 кв. м составил бы порядка 50 тыс. рублей.
Многофункциональный коммерческий комплекс расположится у станции метро "Электросила" в Петербурге. Максимальная высота 20-этажного здания с трехуровневым паркингом составит 80 м. Общая площадь застройки — 42,6 тыс кв. м, из них 20 тыс кв. м будет отдано под офисные помещения. Инвестором проекта выступает ВТБ, заказчиком строительства является ООО "Нартекс", девелопером — компания "Петрополь".
Автор:

Новости партнеров