Обзор по нефти комментарий ИК «Брокеркредитсервис» 4 сентября 2009г.

РЫНОК НЕФТИ: Нефть стабилизировалась, что тем не менее поддержит российский рынок

Главное::
Нефть марки Brent снизилась на 0.41% достигнув $67.29 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 0.01% достигнув $68.13 за баррель

В деталях:
Торги по нефти проходили накануне волатильно и безыдейно. В итоге за прошедшие сутки цена нефти практически не изменилась, что уже можно считать не плохим результатом на фоне падения начала недели. Нефть марки Brent снизилась на 0.41% достигнув $67.29 за баррель Нефть марки WTI снизилась на 0.01% достигнув $68.13 за баррель. Некоторое давление в моменте вызвал отчет по пособиям по безработице в США, который оказался хуже прогнозов. Доллар пока не дает дальнейшего сигнала, находясь в предвкушении сегодняшней статистики по рынку труда. Сегодня в центе внимания будет статистика по non-farm payrolls в 16:30 мск. От этих данных во многом зависит дальнейший вектор движения в том числе и на рынке сырья.
Технический взгляд:
Привычный диапазон 71-75 долл. был пробит на неделе вниз. Благо для рынка нефти недалеко находится технический уровень поддержки ~67 долл. за баррель brent. Значительно ниже нефть пока не видится. Сейчас в диапазоне 66-68 видится стабилизация на рынке нефти.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.
Уровни поддержки: $67 $66
Уровни сопротивления: $75, $73.5

Автор:

Новости партнеров