Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта у «КД Авиа» с 14 сентября

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ОАО «КД Авиа» с 14 сентября 2009 года. В авиакомпанию направлено уведомление об аннулировании сертификата с тем, чтобы авиакомпания могла заблаговременно проинформировать об этом пассажиров, говорится в сообщении федерального агентства.
Общий убыток «КД Авиа» от операционной деятельности за 1-е полугодие 2009 года составляет более 2,8 млрд рублей. Авиакомпания имеет задолженности перед персоналом, лизингодателями, российскими и европейскими аэропортами, аэронавигационными службами, Пенсионным фондом РФ.
Федеральное агентство воздушного транспорта разработало комплекс мер по недопущению массовых сбоев по отправке пассажиров авиакомпании «КД Авиа». В Росавиации и ее территориальных управлениях созданы оперативные штабы по информированию и доставке пассажиров «КД Авиа» в пункты назначения.
Авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «ГТК «Россия», «S7», «СкайЭкспресс» и «ЮТэйр» будут осуществлять перевозку пассажиров «КД Авиа» по билетам «КД Авиа» из аэропортов России и иностранных государств.

Автор:

Новости партнеров