Российский рынок недвижимости возобновит рост в течение полугода — эксперт

Российский рынок недвижимости может начать расти уже в ближайшие 2-3 квартала. Об этом на международном форуме PROEstate заявили эксперты строительного концерна ЮИТ.
По их оценкам, за прошедший год, с осени 2008 года. падение на первичном рынке недвижимости в среднем по России составило 18%, на вторичном – более 20%..
«Рост спроса на жилье в ближайшие месяцы может быть вызван значительным сокращением предложения. Кроме того, за последний период часть банков объявила о снижении ставок ипотечного кредитования. На данный момент наблюдается тенденция к восстановлению рынка ипотеки. Еще одним фактором, способствующим развитию, станет увеличение объема банковских сбережений россиян», полагают в компании.
Отметим, что Концерн ЮИТ — одна из крупнейших европейских компаний, предоставляющих услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию зданий, промышленных предприятий, коммерческих комплексов и телекоммуникационных сетей. Работает в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России. В 2008 году торговый оборот ЮИТ составил 3,9 млрд евро.
Автор:

Новости партнеров