Транспортные организации Ленинградской области за 7 месяцев увеличили объем услуг на 15,2% до 44,9 млрд. рублей

Общий объем услуг, оказанных транспортными организациями в Ленинградской области за январь-июль 2009 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, увеличился в номинальном исчислении на 15,2% и составил 44,9 млрд. рублей, сообщает департамент информационной политики
областного правительства.
Объем перевозок грузов крупными и средними организациями транспорта, без учета железнодорожной отрасли, увеличился в регионе на 2,8% и составил 75 млн. тонн.  При этом грузооборот автомобильного, трубопроводного и внутреннего водного транспорта достиг 46,9 млрд. тонно-километров, что на 4% больше аналогичного показателя за соответствующий период прошлого года.
В частности, трубопроводным транспортом отправлено 69,1 млн. тонн нефти при грузообороте 46,4 млрд. тонно-километров, что превышает аналогичные показатели за семь месяцев предыдущего года, соответственно, на 3,8% и 4,2%.
В регионе на некоторых видах транспорта активизировались пассажирские перевозки. К примеру, на внутреннем водном транспорте объем пассажирских перевозок увеличился на 8,8% и составил 97,4 тысячи человек при пассажирообороте в 39 тысяч пассажиро-километров (108,9%).
На железнодорожном транспорте, по данным ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», за январь-июль 2009 года, относительно того же периода прошлого года, количество пассажиров поездов пригородного сообщения в области увеличилось в 2,3 раза и составило 32,6 млн. человек. Пассажирооборот вырос в 1,8 раза и превысил 3 млрд. пассажиро-километров.

Автор:

Новости партнеров