Противники «Охта-центра» на слушаниях вели себя недостойно для Петербурга – В.Заморочинский

Актер Владимир Заморочинский назвал поведение противников строительства в городе «Охта-центра» на общественных слушаниях по проекту недостойным для Петербурга.
«Некоторые присутствующие на слушаниях вели себя недостойно для нашего города. Петербург, а ранее Ленинград, всегда отличался высокой культурой. То, что я увидел на общественных слушаниях меня крайне удивило»,- сказал В.Заморочинский.
Общественные слушания по вопросу строительства нового общественно-делового района «Охта центр» прошли 1 сентября и были признаны состоявшимися.
Как сообщает «В кризис.ру«, в ходе мероприятия органам правопорядка пришлось вывести из зала четырех представителей НБП (Национал-большевистская партия; деятельность запрещена в России, организация признана экстремистской в апреле 2007 года) и несколько других противников проекта, которые пытались воспрепятствовать цивилизованному прохождению общественных слушаний. На входе у многих оппозиционеров милиция изъяла газовые баллончики, кастеты, ножи и фальшфейеры.
В блогах общественные слушания назвали «срежессированным властями и представителями Газпрома действом с участием проплаченной массовки из артистов, молодежи, стариков и чиновников». Обвинения прозвучали в том числе и в адрес актера Владимира Заморочинского, который присутствовал на слушаниях.
«Я пришел потому, что мне не безразличен Петербург. Я не вижу ничего плохого в том, что в городе появится современное, мирового уровня здание. Я хотел больше узнать о проекте, но людям в президиуме просто не давали говорить: с мест постоянно выкрикивали оскорбления и хамили. Я попросил людей вести себя прилично и цивилизованно и меня сразу обвинили в продажности. Я не знаю зачем это делается. Мне кажется, что 99% противников, присутствовавших не мероприятии, относятся к людям, которым главное поскандалить», — сказал В.Заморочинский.
Напомним, проект строительства общественно-делового комплекса «Охта центр» реализуется в Красногвардейском районе Петербурга. Площадь осваиваемой территории — 68 га. Площадь общественно-деловой застройки составит 1 млн. кв. м. Архитектурную доминанту в 396 метров планируется возвести в 2012 году.

Автор:

Новости партнеров