Арбитраж Птербурга и Ленобласти рассмотрит иск «Строймонтажа» о банкротстве 7 октября

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 7 октября рассмотрит иск ЗАО "Строймонтаж" о банкротстве. В открытом письме главы стройкомпании Артура Кириленко к основному кредитору — Балтийскому банку, говорится, что не доводить ситуацию до процедуры банкротства позволит лишь изменение позиции банка относительно реструктуризации долга, сообщает Эхо Петербурга.
К 7 октября Балтийскому банку предстоит решить — забрать у девелопера единственный оставшийся актив — бизнес-центр в комплексе "Монблан", или претедовать на него в хоже банкротства наряду с другими кредиторами. Общая сумма задолженности "Строймонтажа" перед банком — около 1 млрд. рублей. Треть из них были потрачены на строительство комплекса "Монблан", 250 млн. рублей  пошли на счета "Строймонтажа". Банк настаивал на погашении долга деньгами, мотивируя это снижением стоимости площадей бизнес-центра.
Сейчас в банке заявляют о готовности забрать имущество, но требуют вернуть 250 млн рублей по второму кредиту. Балтийский банк — единственный кредитор, с которым "Строймонтажу" не удалось договориться. Все остальные долги реструктурированы.
Автор:

Новости партнеров