«Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

Главное:
Нефть марки Brent снизилась на 0.03% достигнув $67.00 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 0.34% достигнув $68.31 за баррель
В деталях:
Торги по нефти проходили накануне без явного вектора. Активность торгов была ослаблена выходным днем в США. Кроме того, впереди намечаются публикации по запасам топлива в США и заседание ОПЕК. В среду состоится заседание ОПЕК — организации, которая непривычно давно не вмешивалась в нефтяной рынок. Многие ждут каких-либо судьбоносных заявлений. В итоге в преддверие таких новостей рынку нефти ничего не остается, как стоять на месте. Нефть марки Brent накануне незначительно снизилась на 0.03%, достигнув $67.00 за баррель. Нефть марки WTI выросла на 0.34%, достигнув $68.31 за баррель. Доллар пока также не дает значимых ориентиров.
Технический взгляд:
Диапазон 67-68 долл. заставил привыкнуть к себе инвесторов. Благо для рынка нефти тут находится технический уровень поддержки ~67 долл. за баррель brent – это трендовая поддержка (линия тренда еще от марта с.г.). В целом пока котировки не обозначили ускорение при моментном пробое этой линии, а значит не все потеряно. Сейчас в диапазоне 66-68 видится стабилизация на рынке нефти.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.
Уровни поддержки: $67 $66
Уровни сопротивления: $70 $75, $73.5

Автор:

Новости партнеров