Строительство «Детской деревни-SOS» в Псковской области завершится к 2010 году

Строительство «Детской деревни-SOS» в Пскове завершат к 1 сентября 2010 года, сообщили АБН в пресс-службе областного правительства со ссылкой на главу региона главы  Андрея Турчака. 
Средства на закладку фундаментов 5 коттеджей будут выделены из областного бюджета уже в этом году. Соответствующие изменения в главный финансовой документ Псковской области планируется внести на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов. Ориентировочные затраты регионального бюджета составят 5 млн рублей. Кроме того, областной бюджет уже профинансировал строительство инженерных коммуникаций (газовых и электрических сетей, водоснабжения и канализации) к "деревне" на общую сумму – 12,5 млн рублей.
Напомним, проект предполагает организацию домов для детей-сирот, в которых они живут под наблюдением воспитателя – «мамы»-SOS, ведут свое хозяйство, заботятся о себе. На территории участка запланировано строительство 14 семейных домов, в каждом из которых будет проживать 6-7 детей. В деревню будут набирать ребят в возрасте до 12 лет, имеющих статус ребенка-сироты или ребенка, лишенного попечения родителей.

Автор:

Новости партнеров