ИК «Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

Нефть марки Brent выросла на 3.42% достигнув $69.29 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 4.04% достигнув $71.07 за баррель
В деталях:
Котировки нефти давно нащупали дно снижения, но не хватало самой малости, чтобы оформить рост. Накануне повод был дан. Доллар проломил свои минимумы к евро и ускорил падение, что вселило уверенность в весь сырьевой рынок. Нефть марки Brent выросла на 3.42%, достигнув $69.29 за баррель. Интересно, что спрэд с маркой WTI достиг доллара не в пользу brent. Известно, что хедж-фонды в основном играют с WTI, и общий позитивный настрой всех финансовых площадок выливается в увеличение цены этой марки относительно Brent.
Сегодня состоится заседание ОПЕК — организации, которая непривычно давно не вмешивалась в нефтяной рынок. Также завтра ждем запасов топлива в США.
Технический взгляд:
Диапазон 67-68 долл. заставил котировки развернуться. Тут конечно не обошлось без помощи доллара. Технический уровень поддержки ~67 долл. за баррель brent оказал должную поддержку. Сейчас все зависит от доллара, который сейчас торгуется на уровне среднесрочной поддержки. Нефть пока видится в районе 70 долл. в ближайшие дни. На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.
Уровни поддержки: $67 $66
Уровни сопротивления: $70 $75, $73.5
Автор:

Новости партнеров