«БазэлЦемент-Пикалево» обжалует решение Девятого Арбитражного апелляционного суда

Компания «БазэлЦемент-Пикалево» намерена обжаловать решение Девятого Арбитражного апелляционного суда. Об этом АБН сообщила пресс-секретарь ООО "БазэлЦемент" Светлана Андреева.
Напомним, на сегодняшнем заседании Девятый Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда г. Москвы от 13 июля 2009 года. Тогда московский арбитраж отказал в удовлетворении требований ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" о признании незаконным решения и предписания ФАС.
"Компания намерена дождаться постановления суда в полном объеме и обжаловать его в следующей инстанции", отметила С. Андреева.
Напомним, в январе этого года ФАС посчитала, что компания нарушила закон о защите конкуренции и обязала ее продать остановленное предприятие или восстановить поставки сырья смежникам по старым договорам. Компания оспорила решение ФАС, однако столичный арбитражный суд в июле текущего года отклонил иск. "БазэлЦемент-Пикалево" пыталась обжаловать решение суда в апелляции.
Как уже сообщало АБН, накануне ФАС России оштрафовала «БазэлЦемент-Пикалево» более чем на 19,6 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением. По мнению антимонопольной службы, нарушение выразилось в прекращении компанией в 2008 году поставок нефелинового шлама (сырье для производства цемента) на ЗАО «Пикалевский цемент» и сокращении поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) на ЗАО «Метахим» при наличии действующих договоров поставки.

Автор:

Новости партнеров