В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении турфирмы «Мир без границ», обманувшей 150 человек

Уголовное дело в отношении турагентской сети "Мир без границ" по статье "мошенничество" возбудило ГУВД Петербурга и Ленобласти. По предварительным данным, ущерб, нанесенный 150 клиентам турфирмы, составил более 10 млн рублей, пишет "Коммерсант".
Напомним, в конце августа два работающих по франчайзингу офиса сети на Невском проспекте не смогли отправить 150 туристов на отдых. После проверки ГУВД по заявлению клиентов компании было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время милиция разыскивает основателя "Мира без границ" Дмитрия Мачихина. При этом, по оценке экспертов, если "Мир без границ" не сумеет возобновить деятельность, то, независимо от результатов расследования уголовного дела, ущерб пострадавшим клиентам никто не компенсирует.
Туристическая сеть "Мир без границ" объединяла 44 работающих по франчайзингу агентства в 35 городах, из которых 15 находятся в Петербурге.
Напомним, "Мир без границ" — уже вторая в этом году турагентская сеть, со скандалом покидающая рынок. Перед Новым годом из-за постоянных задержек с оплатами туроператоры отказались работать с сетью "Куда.ru", насчитывавшей на тот момент более 100 собственных точек. Летом собственники "Куда.ru", к этому времени закрывшей все свои офисы, инициировали процесс ее банкротства.

Автор:

Новости партнеров