«БазэлЦемент-Пикалево» подписал соглашение с «Пикалевским цементом» на поставки белитового шлама сроком на 2 месяца

Компания «БазэлЦемент-Пикалево» подписала соглашение с «Пикалевским цементом» на поставки компании белитового шлама. Договор заключен сроком на два месяца.
«В договоре соблюдены предписания Федеральной антимонопольной службы России по ценам (520 рублей за тонну), однако объемы закупок сырья партнером были снижены», сообщила АБН  пресс-секретарь «БазэлЦемента» Светлана Андреева.
Таким образом, в настоящее время заключены контракты между «БазэлЦемент-Пикалево» и «Апатит» на поставки нефелинового концентрата и между «БазэлЦемент-Пикалево» и «Пикалевскиим цементом». "Не подписан договор с единственной компанией — «Метахимом», который отказывается выполнять рекомендации антимонопольной службы", отметила С.Андреева. По еее словам,
с 1 по 10 сентября 2009 года «Метахиму» отправлено 26 337 кубометров карбонатного раствора.
Напомним, в январе 2009 года ФАС России признала группу лиц ЗАО «БазэлЦементПикалево» нарушившей часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции и предписала организовать торги по продаже имущественного комплекса, принадлежащего ему, либо возобновить поставку карбонатного раствора на ЗАО «Метахим» и заключить договор поставки шлама с ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Автор:

Новости партнеров