В Ленобласти арендные поступления за землю сократились на 15%

Власти Ленобласти столкнулись с неплатежами арендаторов за земельные участки. По сравнению с прошлым годом, поступления сократились на 15%.
Председатель КУГИ Ленобласти Александр Дрозденко говорит, что большинство должников это промышленные предприятия, у которых возникли сложности из-за общего спада в экономике.
По официальным данным, в бюджет поступило только 1,15 млрд рублей (за тот же период прошлого года 1,35 млдр рублей). Дрозденко рассчитывает, что к концу года ситуация с собираемостью арендной платы выровняется. Сейчас в Ленобласти самая сложная ситуация, по словам и.о. председателя комитета финансов Евгении Гресь, в Бокситогорскогом и Приозерскогом районах. Там поступления в местные бюджеты упали на 15,3% и 31% соответственно, сообщает "Деловой Петербург".
В целом по области, в бюджеты муниципальных образований было перечислено 11,4 млрд рублей, что составляет 64% от годового плана. В комитете финансов констатируют, что пессимистичные прогнозы подтвердились, в этом году поступления по налогу на прибыль будут на 3 млрд рублей меньше запланированных. По данным УФНС Ленобласти на начало августа в консолидированный бюджет Ленобласти поступления от этого налога составили 7,5 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров