Ford во Всеволожске (Ленобласть) сегодня запускает конвейер

Всеволожский Ford сегодня запустит конвейер. Как сообщили  АБН в пресс-службе Ford Russia, производство было временно остановлено 31 августа и-за снижающегося спроса на российском автомобильном рынке и с учетом текущего прогноза на 2009 год.  По оценке компании, 1,4 млн новых автомобилей всех производителей будет продано в России в 2009 году, что означает сокращение рынка более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.
Во избежание сокращений на заводе во Всеволожске при снижении объема выпускаемых автомобилей компания Ford перейдет на работу в 2 смены с 22 сентября 2009 года. Все сотрудники, занятые в третьей смене, будут переведены на соответствующие должности в первой и второй сменах.
Компания заблаговременно проинформировала профсоюз о планируемых организационных изменениях, которые помогут избежать сокращений рабочих мест.
ФМК неоднократно в течении 2009 года останавливал производство, чтобы скорректировать объемы выпуска автомобилей с учетом падения спроса.
Ford Motor Company открыла завод в Ленобласти летом 2002 года. ЗАО "Форд Мотор Компани" выпускает автомобили Ford Focus, Ford Mondeo.

Автор:

Новости партнеров