«Метахим» рассчитывает сегодня подписать соглашение с «БазэлЦемент-Пикалево»

"Метахим", последний из участников пикалевской производственной цепочки, рассчитывает сегодня подписать соглашение с "БазэлЦемент-Пикалево", сообщает Эхо Петербурга.
Как сообщало АБН ранее, в минувшую пятницу компания «БазэлЦемент-Пикалево» подписала соглашение с «Пикалевским цементом» на поставки компании белитового шлама. Договор заключен сроком на два месяца.
По словам пресс-секретаря «БазэлЦемента» Светланы Андреевой, в договоре соблюдены предписания Федеральной антимонопольной службы России по ценам (520 рублей за тонну), однако объемы закупок сырья партнером были снижены. 
Таким образом, в настоящее время заключены контракты между «БазэлЦемент-Пикалево» и «Апатит» на поставки нефелинового концентрата и между «БазэлЦемент-Пикалево» и «Пикалевскиим цементом». Единственной компанией, которая не подписала соглашение оставался "Метахим".
Напомним, в январе 2009 года ФАС России признала группу лиц ЗАО «БазэлЦементПикалево» нарушившей часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции и предписала организовать торги по продаже имущественного комплекса, принадлежащего ему, либо возобновить поставку карбонатного раствора на ЗАО «Метахим» и заключить договор поставки шлама с ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
Автор:

Новости партнеров