Первые спектакли на новой сцене Молодежного театра в Петербурге пройдут в 2010 году

Первые спектакли на новой сцене Молодежного театра на Фонтанке в Петербурге пройдет в 2010 году. В настоящее время решается вопрос по распределению спектаклей по двум площадкам. Но уже известно, что определенное время на новой сцене будут занимать постановки молодых режиссеров, ообщает Metro.
Как сообщало АБН ранее,  проект реконструкции летнего театра оценивается в 332 млн. рублей. Завершены все работы будут к середине декабря 2009 года.
Летняя сцена Молодежного театра на Фонтанке в Петербурге в результате реконструкции увеличится на четверть. В итоге общая площадь летнего театра составит 4,6 тыс. кв. метров.Новый зрительный зал будет рассчитан на 500 зрителей. Кроме того, в театре появится партер и будет создана совершенно новая сценическая коробка, оборудованная современной техникой.
В результате театр будет иметь сложную, многоуровневую Т-образную форму. В левом флигеле разместятся технические службы, склады и мастерские. В правом склад объемных декораций, ремонтно-поделочная мастерская, артистические, репетиционные и вспомогательные помещения.
На первом этаже нового здания будет находиться зрительный зал, а также гардероб, необходимые и административные и подсобные помещения. На втором этаже – кулуарная часть зрительного зала, фойе и буфет. На третьем этаже будут расположены помещения художественного руководителя и режиссера, репетиционная комната. Кроме того, проектом предусмотрена организация подходов из одной части в другую, минуя пространство сцены, что технологически превратит 3 разрозненных здания в единый театральный комплекс.
Для того, чтобы театр был доступен маломобильным людям его оборудуют пандусами и установят в фойе специальный подъемник.
После ввода в конце 2009 года новой летней сцены Молодежного театра на Фонтанке в Петербурге, старая площадка будет отдана нынешнему художественному руководителю театра Семену Спивакову и его курсу в петербургской Театральной академии.
Автор:

Новости партнеров