В Новгородской области депутату предъявлено обвинение в невыплате зарплаты работникам предприятия в размере 356,5 млн. рублей

Депутату Думы Парфинского района Новгородской области Максиму Салтану  предъявлено обвинение в связи с невыплатой им заработной платы работникам ОАО «Парфинский фанерный комбинат»
Как сообщает СКП РФ по Новгородской области, депутат с сентября 2007 года являлся одновременно и генеральным директором ОАО «Парфинский фанерный комбинат». В  период с ноября 2008 года по февраль 2009 года, действуя из корыстной или иной личной заинтересованности,  он не выплачивал работникам предприятия заработную плату. При этом на счетах предприятия  имелись необходимые денежные средства,  но расходовались они на другие цели. В  том числе более 14 млн рублей были израсходованы на повышение квалификации, выплату страховых взносов, участие в семинарах, оплату услуг связи, ГСМ, командировки и др.
Своевременно не получали заработную плату свыше 1 тысячи работников комбината.  Задолженность по невыплаченной заработной плате составила 36,5 млн.  рублей.

Автор:

Новости партнеров