Все соглашения по Пикалево подписаны- «БазелЦемент»

Накануне было подписано последнее из трех соглашений, необходимых для работы всей производственной цепочки в Пикалево, сообщила АБН пресс-секретарь «БазэлЦемента» Светлана Андреева.
«Метахим» — единственный участник пикалевского комплекса, который долгое время отказывался заключать контракт на предписанных Федеральной антимонопольной службой России условиях, — уточнили в компании.
«Договор заключен сроком на два месяца с возможностью дальнейшей пролонгации. В нем соблюдены предписания Федеральной антимонопольной службы России – с 1сентября по 31 октября 2009 года «Метахим» будет закупать у нас сырье по цене 1050 рублей за кубометр», сообщила  С.Андреева.
Таким образом, затянувшийся процесс оформления договорных отношений в настоящее время завершен. Заключены контракты между всеми участниками пикалевской цепочки: между «БазэлЦемент-Пикалево» и «Апатитом» на поставки нефелинового концентрата, между «БазэлЦемент-Пикалево» и «Пикалевским цементом» на поставки белитового шлама и между «БазэлЦемент-Пикалево» и «Метахимом» на поставки карбонатного раствора. Все контракты включают в себя возможность дальнейшей пролонгации.

Автор:

Новости партнеров