В Петербурге откроют резиденцию современного искусства

В Петербурге в пятницу, 18 сентября, на университетской набережной откроется новое концертно-выставочное пространство «Markov Gallery». Как сообщили АБН в пресс-службе галереи, в новом зале будет проходить выставки-продажа арт-объектов‚ семинары‚ мастер-классы‚ показы фильмов.
Откроется новая галерея выставкой «Мост ∞. Россия – Индия — Вселенная»‚
художников Дениса Патракеева и Абхая Кумара. Как рассказали в «Markov Gallery», основной идеей проекта «Мост ∞. Россия – Индия — Вселенная» является единение Индии и России через искусство.
"В течение месяца каждую субботу галерея будет наполняться музыкой – гости смогут познакомиться с электронной музыкой группы «Новые композиторы»‚ индийскими мелодиями коллектива «Skazka»‚ а также с фольклорными композициями хедлайнера проекта – группой «Atlantida». По четвергам планируется кинопоказы лучших фильмов индийских режиссеров – Ашутош Говарикер‚ Дипа Мехта‚ Мира Наир", — рассказали в «Markov Gallery».
Кульминационным событием проекта станет аукцион работ художников‚ в результате которого часть вырученных средств пойдет на поддержку благотворительного проекта «Семейная Деревня» в помощь детям сиротам Петербурга и Ленобласти.
Автор:

Новости партнеров