ОЛМА:РЫНОК НЕФТИ: цены на нефть чуть снизилась, газ упал на 8%

РЫНОК НЕФТИ: цены на нефть чуть снизилась, газ упал на 8%

Главное::
Нефть марки Brent снизилась на 0.48% достигнув $71.19 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 0.52% достигнув $72.07 за баррель

В деталях:
Котировки нефти незначительно снизились накануне после 2-дневного ралли. Особых факторов кроме укрепившегося доллара не было. Американская валюта прервала 9-невное снижение и несколько стабилизировалась в преддверие отметки 1.48 долл. за евро – там проходит техническая поддержка. В итоге сырье по всему фронту накануне отступило. Нефть марки Brent снизилась на 0.48% достигнув $71.19 за баррель. А вот октябрьские контракты на газ упали на 8% после роста последних дней. Это волатильный инструмент и после падения до многолетних минимумов в начале сентября газ уже прибавил 40%, так что снижение накануне на 8% погоды не делает.
Технический взгляд:
Доллар локально может завершить падение из-за технических факторов (если все же доллар дотянет до канонической цели на 1.48 к евро, то у нефть есть запас роста до 73-74 долл.) Но накануне доллар пытался нарисовать разворот. Это вероятно отразится на нефти негативно и brent может откатиться с ближайшие дни на несколько процентов вниз. Не исключен локально поход до поддержек 69 долл. – там серьезная поддержка.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.

Уровни поддержки: $70, $67 $65
Уровни сопротивления: $72 $74, $73.5

Автор:

Новости партнеров