«Не исключено, что неделя может начаться с коррекции» — ИК «Велес Капитал»

Последний день торговой недели прошел с противоречивыми настроениями. Негативное открытие сессии достаточно быстро сменилось ростом котировок. Оживление спроса проходило на фоне положительной динамики европейских индексов и роста цен на нефть. Повышенная активность наблюдалась в секторе электроэнергетики на ожиданиях роста тарифов с 2010 г. и на новостях о скором переходе ряда компаний на систему тарифообразования RAB. В результате отраслевой индекс прибавлял в течение дня порядка 4,5%. В остальном приоритеты остались прежними. Наиболее популярны среди инвесторов были акции Сбербанка и Газпрома. При чем по Сбербанку большую часть дня наблюдались продажи.

Индекс РТС прибавил 1,15% и закрылся на уровне 1245,56 пункта. В плюсе день завершили акции Газпрома (+2,55%), ЛУКОЙЛа (+0,35%) и ВТБ (+5,92%). Негативную динамику продемонстрировали акции Сбербанка (-0,73%), Татнефти (-0,12%) и Уралкалия (-0,44%).
Объем торгов на фондовом рынке составил 287 млн долл. Лидерами по оборотам были акции Сбербанка (152 млн долл.), Газпрома (71 млн долл.) и ЛУКОЙЛа (24 млн долл.).
Безудержный рост индекса РТС с начала сентября ограничивает дальнейшее повышение индекса РТС. Не исключено, что неделя может начаться с коррекции, чему также могут способствовать слабые котировки нефти.

Автор:

Новости партнеров