Строительство «Охта-центра» могут начать в апреле 2010 года

Возведение "Охта Центра" может начаться в апреле 2010 года. Об этом заявил финансовый директор арабской компании Arabtec Holding, которая победила в конкурсе на проектирование и строительство первой зоны общественно–делового района Зиад Махзуми в интервью изданию Emirates Business 24/7.
По его словам, сейчас эта компания ведет тесты почвы на том месте, где планируется строительство высотной доминанты "Охта Центра".
Работы с фундаментом комплекса компания рассчитывает начать сразу после тестов, то есть в конце года, а приступить к возведению комплекса уже в марте или апреле 2010 года, когда будут получены все разрешения, сообщает DP.RU.
Arabtec Holding в апреле 2008 года победила в конкурсе на проектирование и строительство первой зоны общественно–делового района "Охта Центр". Согласно архитектурной концепции, именно в первой зоне "Охта Центра" будет расположена высотная доминанта общественно–делового района.
Как сообщало АБН ранее, 17 сентября комиссия по землепользованию и застройке под руководством вице–губернатора Петербурга Романа Филимонова согласовала отклоение по высоте "Охта Центра". Теперь свое согласование должно дать правительство Петербурга. Вопрос на заседании правительстве Петербурга могут рассмотреть завтра, 22 сентября.
Автор:

Новости партнеров