В Карелии могут открыть предприятие по мобильному домостроению

В Карелии могут открыть предприятие по мобильному домостроению
Карелия, Петрозаводск и французская компания по производству строительных материалов «Сен-Гобен» («Saint-Gobain») в странах СНГ подписали трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве и долгосрочном сотрудничестве.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, документ предусматривает, в том числе, реализацию совместных инвестпроектов в области жилищного и промышленного строительства.
В частности, планируется открыть в Петрозаводске учебный центр повышения квалификации работников строительной промышленности и содействие созданию в городе предприятия по мобильному домостроению.
Кроме того, в рамках соглашения планируется оценить возможности строительства на базе месторождений полезных ископаемых современного производства строительных материалов.
Как отмечают в региональной администрации, для реализации соглашения будет создан Исполнительный совет, куда войдут представители правительства республики, мэрии Петрозаводска и компании «Сен-Гобен».
Отметим, компания «Сен-Гобен» основана в 1665 году. В настоящее время концерн производит высокотехнологичные строительные материалы, плоское стекло и стеклотару, а также предлагает комплексные решения по снижению стоимости, повышению надежности и обеспечению экологической безопасности строительства. Компании принадлежит более 1,4 тыс. предприятий в 59 странах мира. В России «Сен-Гобен» работает уже 16 лет.

 

Автор:

Новости партнеров