Минобороны продало здание с участком под Петербургом за 51 млн. рублей

Минобороны РФ опубликовало итоги аукциона, на которых в третий раз пыталось продать несколько объектов недвижимости в Петербурге. Избавиться военные смогли только от одного.
На аукционе, который состоялся 18 сентября, Минобороны продавало три объекта недвижимости в Петербурге — яхт–клуба на Шкиперском протоке, здание в Басковом переулке и здания с участком в поселке Комарово.
Однако, в итоге, первые два лота вообще не вызвали интереса со стороны покупателей – не было подано ни единой заявки. Удалось продать только здания в Комарово, расположенное на улице Лейтенантов, передает dp.ru.
Земельный участок площадью 9199 кв.м и два здания площадью 521,6 кв.м приобрело ООО "Ридинг" за – 51,662 млн. рублей. При этом стартовая цена лота составляла 24,662 млн рублей.
Причиной таких результатов опрошенные  эксперты называют завышенную стоимость участков на Шкиперском протоке и Басковом переулке. Суммарная стоимость лотов составляла 1,483 млрд рублей. Продать объекты военные уже пытались на торгах в середине июня.

Автор:

Новости партнеров