Долги потребителей перед «ТЭК Петербурга» составляют 1,3 млрд. рублей

Задолженность потребителей перед ГУП "ТЭК Петербурга", по данным на 22 сентября 2009 года, составляет 1,3 млрд. рублей, из которых 310,1 млн. рублей приходится на ТСЖ и ЖСК, сообщает DP.RU.
Сумма долга на начало сентября снизилась более чем на 275 млн рублей. В частности, ТСЖ и ЖСК выплатили  261,7 млн. рублей. Муниципальные образования и строительные компании долги пока не погасили. Собственники домов утверждают, что около 80% задолженности — это долги нанимателей и различных учреждений, арендующих помещения в городе.
Как уже сообщало АБН, ранее компания опубликовала список должников, в который вошли абоненты — юридические лица, имеющие наибольшую задолженность за потребленную тепловую энергию.
В компании отмечали, что «речь в спискеидет не о разовом долге или «забывчивом» потребителе», а об  организациях, систематически нарушающих сроки оплаты за полученные тепло и горячую воду. На 1 июля задолженность эксплуатирующих жилые дома организаций перед ГУП "ТЭК" превышала 850 млн рублей, что примерно составляет месячный объем выручки монополиста.
Автор:

Новости партнеров