В Петербурге вместо гостиницы построят МФК площадью 38 млн. кв. м

В Петроградском районе Петербурга вместо гостиницы построят многофункциональный комплекс.
Как сообщили АБН в пресс-службе Фонда имущества Петербурга, за время подготовки объекта к продаже концепция будущего строительства изменилась.
«В многофункциональный комплекс может войти торговый и бизнес-центр, гостиница и жилье. Гостиничный проект сокращен до 10 тыс. кв.м. В условиях кризиса комплексный подход к освоению участка поможет инвестору окупить проект в кратчайшие сроки», считает заместитель директора ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» по приватизации Антон Бучнев.
Согласно предпроектной проработке на участке можно построить жилой дом площадью 10 тыс.кв.м, бизнес-центр площадью 13 тыс. кв.м. и гостиницы площадью порядка 12 тыс. кв.м.
Также возможно строительство 3-х подземных паркингов площадью порядка 6 тыс. кв.м.
Общая площадь комплекса с учетом паркингов может составить 38 млн. кв.м, отмечают в фонде.
Торги по объекту состоятся 18 ноября 2009 года. В составе лота 4 здания общей площадью 5,5 тыс. кв. м. (3 нежилых и 1 – расселенное жилое здание) и земельный участок площадью более 6 тыс. кв. метров. Начальная цена составляет 463 млн. руб. Помимо объекта покупатель обязан будет возместить затраты фонда на приобретение в госсобственность нежилых помещений и доли в праве общей долевой собственности на земельный участок в размере 30,5 млн. рублей.

 

Автор:

Новости партнеров