В Петербурге задержали милиционеров, напавших на туриста из Турции

В Петербурге задержаны сотрудники милиции, подозреваемые в нападении на гражданина Турции. Как сообщают в Следственном  комитете при прокуратуре РФ по г.Санкт-Петербургу,  уголовное дело возбужденов отношении сотрудников  вневедомственной охраны при УВД по Адмиралтейскому району  Владимира Цыганкова, Сергея Снегирева, Мирослава Долинского,  и бывшего сотрудника того же ведомства Руслана Кабатова. Уголовное дело возбуждено по статьям — грабеж, совершенный в особо крупном размере, превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия или специальных средств.
По решению суда участники преступной группы содержатся под стражей, в ближайшие дни подозреваемым будет предъявлено обвинение.
По данным следствия, в минувшую пятницу сотрудники милиции, применив газовый баллончик,  отобрали у гражданина Турции, приехавшего в Петербург по туристической визе,  сумку с 1,5 млн рублей.
Кроме того, они похитили у него 2 мобильных телефона, ноутбук, интернет-модуль и национальный паспорт, после чего скрылись на автомобиле ВАЗ-2114.

Автор:

Новости партнеров