В Петербурге инновационным предприятиям раздали 32,9 млн. рублей субсидий

В Петербурге определили победителей 1-го этапа конкурса на субсидирование затрат инновационных организаций. Как сообщили АБН в пресс-службе городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, 32,9 млн. рублей в качестве субсидий получили 18 компаний по 28 заявкам.
Предприятиям компенсируют 50% затрат на аренду недвижимости или использование уникального оборудования, патентование, участие в выставках и на экспорт инновационной продукции.
По словам первого заместителя председателя КЭРППиТ Сергея Фивейского, наиболее популярным оказались субсидии на возмещение затрат на арендную плату, использование уникального оборудования, а также на экспорт инновационной продукции.
"В этом году в списке победителей появился представитель строительного бизнеса, хотя, как и в прошлом году в основном были выбраны проекты в области приборостроения и информационных технологий", — отметил С.Фивейский.
Всего инновационным компаниям в 2009 году выдадут 55 млн. рублей субсидий.
Новый конкурс будет объявлен до конца этого года. Также в октябре начнется прием заявок на субсидирование затрат на подготовку и переподготовку кадров.

 

Автор:

Новости партнеров