В Петербурге к 2012г. построят 20 бассейных комплексов стоимостью 5 млрд. рублей

В Петербурге к 2012 году построят 20 бассейнных комплексов, каждый из которых рассчитан на 2,2 тыс. посещений в день. В результате, по расчетам властей, ежедневно бассейны смогут посещать 44,8 тыс. петербуржцев. Об этом сообщили АБН в пресс-службе главы города.
В общей сложности на строительство комплексов затратят 5 млрд. рублей. Финансирует проект производитель спортивной одежды Red Fox.
Строительство первого учебно-тренировочного плавательного комплекса уже началось. Ввести комплекс планируют через год. В его состав войдут 3 бассейна различной площади: «квадрат» 25х25 метров для спортивных заплывов, водного поло и синхронного плавания, а также детский бассейн и бассейн для аквааэробики.
Кроме того, в конце 2010 года на улице Джона Рида откроют самый крупный в городе комплекс для занятий водными видами спорта. В комплексе разместят бассейн для соревнований по плаванию и водному поло, а также бассейн для соревнований по прыжкам в воду и синхронному плаванию. В настоящее время здание комплекса готово на 80%. Проект реализуется на средства городского бюджета.
Также, как сообщили в городской администрации, в октябре 2009 года в Петербурге откроются 4 физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном, спортивными и тренажерными залами. Стоимость каждого проекта оценивается в 500 млн. рублей. Комплексы строит компания Газпром в рамках программы «Газпром-детям».
Автор:

Новости партнеров