Прокуратура Петербурга еще раз проверила бывший завод «Красный треугольник»

Прокуратура Петербурга еще раз проверила территорию бывшего завода «Красный треугольник» в Адмиралтейском районе. Как сообщает пресс-служба ведомства, были проверены некоторые корпуса бывшего предприятия.
Ранее прокуратура устанавливала хозяев и арендаторов зданий. Выяснилось, что ряд корпусов завода находятся в крайне плачевном состоянии. Прокуратура установила, что ряд организаций, в частности, НПО «Резина» и «Завод вентиляционных изделий» фактически «самозахватом» оборудовали в заброшенных корпусах завода производственные помещения.
Кроме того, на этих производствах работали нелегальные мигранты. В отношении работодателей проводятся проверки. К административной ответственности привлечены 12 человек.
Как уже сообщало АБН, ранее, на территории бывшего завода «Красный треугольник» в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства были задержаны 139 иностранных граждан. Шестеро из них работали на территории завода без соответствующих разрешений, двое — с нарушением режима пребывания на территории РФ.
По данным прокуратуры, комплекс зданий, ранее принадлежащих заводу «Красный треугольник» и заводу резиновой обуви, занимает городскую площадь более 300 тыс. кв. метров. В настоящее время на промышленных площадях функционирует более 60 предприятий и организаций различных форм собственности, наиболее крупными из которых являются ОАО «Завод резиновой обуви», ООО «АТР Треугольник», ООО «431 Корпус».
Автор:

Новости партнеров