На Северо-Западе начат отопительный сезон

ТГК-1 с сегодняшнего дня начала отопительный сезон на Северо-Западе. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, все тепловые электростанции в Петербурге, Петрозаводске, Мурманске, городах Апатиты Мурманской области и Кировск Ленинградской области переведены в режим отопительного сезона.
В настоящее время  в Петербурге ведется периодическое протапливание, в Петрозаводске и Мурманске начато постоянное отопление.
В компании напомнили, что к середине сентября в Петербурге и Ленобласти был завершен капремонт основного оборудования на Центральной, Дубровской, Выборгской, Северной и Правобережной ТЭЦ и Каскаде Свирских ГЭС. На всех ТЭЦ завершены техническое диагностирование и ремонт установок горячего водоснабжения.
Отметим, "ТГК-1" зарегистрирована в 2005г. С 1 ноября 2006г. межрегиональный производственный комплекс ТГК-1 действует как единое акционерное общество. Предприятие объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Чистая прибыль по РСБУ в 2008г. выросла вдвое и составила 231 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров