Охта-центр – возможность неплохо попиариться, считает известный петербургский бизнесмен

Свое отношение к спорам вокруг планов строительства Газпромом в Петербурге делового квартала с доминантой в 403 метра достаточно резко высказал в своем блоге известный петербургский предприниматель Олег Тиньков.
По мнению бизнесмена, на облике Петербурга, в том числе в связи с «Башней» Газпрома, многие противники проекта просто пиарятся, «паразитируют и получают деньги за статьи, привлекает к себе внимание». «Все хотят погреться на ПР от Петербурга и его облика, а кстати Юнеско тоже как то греется на этом скорее всего».
По мнению бизнесмена, «башня очистит заброшенную территорию города, «самый опасный и депрессивный район».
«Я вообще не понимаю, зачем культурные и умные люди несут эту ересь, какая там линия Питера, она давно уже испорчена, если хотите. С окон своей квартиры я вижу весь исторический Питер и хочу еще видеть и эту современную конструкцию, мы живём в 21 веке и я хочу это чувствовать», пишет бизнесмен.
Позиция О.Тинькова – «Башне быть! Башня красивая и украсит Питер так же как Эйфелева Париж!»
Напомним, деловой квартал Газпрома «Охта-центр» с высотной доминантой в 403 метра планируется построить в 2016 году на правом берегу Невы в месте впадения в нее реки Охты. Высотная доминанта должна появиться уже в 2012 году. На территории «Охта центра» разместятся офисные здания, спортивные сооружения, театр, парк, центр современного искусства, музей истории первых поселений, парк скульптур, поликлиника.

Автор:

Новости партнеров