У Петропавловской крепости незаконно установлены летний павильон и кафе, установила прокуратура

Прокуратура Петроградского района вместе с сотрудниками КГИОП и ГАТИТ проверила законность установки летних павильонов и кафе на территории Петропавловской крепости. 
Как сообщают сегодня в надзорном ведомстве, в ходе проверки установлен факт самовольной установки летнего стеклянного павильона ООО «АУСТЕРИЯ» на территории объекта культурного наследия, непосредственно прилегающей к ресторану «Аустерия» и кафе «Ботарбо» (Петропавловская крепость, Иоановский равелин, Левый фас). На данные работы КГИОП согласований и разрешений не выдавал.
По данному факту КГИОП вручил предписание о сносе павильона. Однако повторная проверка, проведенная в конце августа 2009 года, показала, что летний выносной павильон не демонтирован.
Кроме того,  установлено, что договор аренды на земельный участок, занимаемый под летний павильон ООО «АУСТЕРИЯ», не заключался.
Аналогичные нарушения  выявлены в деятельности ООО «Антей» при размещении летнего ресторанного комплекса «Блеск» (Петропавловская крепость, д. 3, у эскарповой стены левого полуконтргарда Алексеевского равелина).
В адрес руководителей фирм внесены представления об устранении действующего законодательства.

Автор:

Новости партнеров