Власти Петербурга предлагают приравнять пиво к водке и запретить продавать его по ночам

Власти Петербурга предлагают приравнять пиво к водке и запретить продавать его по ночам. Правительство Петербурга подготовило изменения в федеральный закон об обороте алкогольной продукции.
Как сообщает "dp.ru", поправками предлагается "приравнять пиво к алкогольной продукции, установить запрет на реализацию алкогольной и слабоалкогольной продукции по ночам", а также в местах массового скопления людей, ларьках, киосках и других, не приспособленных для такой реализации местах. Об этом губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила в ответе на депутатский запрос.
По словам начальника управления торговли Комитета экономического развития Сергея Палинчука, внести поправки в Госдуму предполагается через сенатора от Петербурга Сергея Тарасова.
Официальный представитель Валентины Матвиенко Михаил Бродский сообщил "Коммерсанту", что предложения окончательно не сформулированы и находятся на экспертизе профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга, где могут быть дополнены, в правительстве РФ документ может оказаться не позже, чем через месяц.
Тем временем, по мнению участников рынка, предложения представляют собой расширенное толкование поручения президента Дмитрия Медведева — и в случае, если изложенные меры будут приняты, наибольший ущерб ощутят субъекты малого бизнеса, в обороте которых пиво и слабоалкогольная продукция составляют около 40%.

Автор:

Новости партнеров