Вопрос о строительстве Охта-центра не должен решаться на федеральном уровне -В. Гронский

Решение о строительстве "Охта-центра" в Красногвардейском районе Петербурга должно приниматься исключительно на местном уровне. Об этом сегодня в эфире радостанции "Эхо Петербурга" заявил замгендиректора ОДЦ «Охта»  Владимир Гронский.
"Существует законодательство Петербурга, и его никто не отменял. Вопрос о строительстве высотной доминанты не входит в число вопросов, необходимых для вынесения на федеральный уровень. Решение должны принимать петербуржцы", отметил В. Гронский. Он также пояснил ,что существующие правила ПЗЗ не допускают проведения референдума.
В. Гронский сообщил, что в настоящее время все документы по проекту проходят оценку в Главгосэкспертизе, после заключения которой будут предоставлены в Росохранкультуру.
Также стало известно, что в здании общественно-делового центра откроют археологический музей, где будут выставлены археологические находки, обнаруженные на месте будущего строительства во время раскопок. В башне также появится музей современного искусства.
В. Гронский отметил, что вход в здание "Охта центра" будет свободным, а стоимость посещения смотровой площадки обойдется в "умеренную сумму".

 

 

 

Автор:

Новости партнеров