«Карельский окатыш» ввел в эксплуатацию экскаватор с цифровым оборудованием стоимостью 165 млн. рублей

«Карельский окатыш»  ввел в эксплуатацию первый в России экскаватор ЭКГ-12А, оснащенный цифровой системой управления.
Как сообщили АБН в пресс-службе компании, стоимость контракта составила 165 млн. рублей. Установленная на экскаваторе информационная система позволяет учитывать показатели работы экскаватора, контролировать технические параметры его оборудования. Система позволяет исключить аварии оборудования с тяжелыми последствиями. Вся информация выводится на цветной сенсорный монитор. Полученный экскаватор – второй среди 12-кубовых, имеющихся у предприятия.
Контракт на поставку 12-кубового экскаватора был заключен еще в прошлом году. Отгрузка оборудования началась в апреле 2009 года.
Отметим, «Карельский окатыш» входит в горнодобывающий дивизион российской горно-металлургической компании «Северсталь». Из 9,2 млн. тонн отгрузки за 2008 год – около 7,2 млн. тонн было поставлено на внутренний рынок/
ОАО «Северсталь» – международная горно-металлургическая компания.  Акционирована в в 1993 году. Северстали принадлежат горнодобывающие предприятия в России и США, обеспечивающие сырьем производства компании. Активы компании находятся в России, Украине, Казахстане, Италии, Франции, Великобритании, Соединенных Штатах и в Африке. Выручка в  2008 году составила 22,4 млрд. долл.

 

 

Автор:

Новости партнеров