В Петербурге 5 октября рассмотрят изменения в городской бюджет на 2009 год

В Петербурге в понедельник, 5 октября, на заседании Бюджетно-финансового комитета
рассмотрят изменения в городской бюджет на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.
Согласно изменениям доходная часть увеличилась на 16,2 млрд. рублей – до 289,2 млрд. рублей, расходы — на 7,7 млрд. рублей – до 331,2 млрд. рублей. Дефицит бюджета сокращен на 8,5 млрд. рублей – до 42,1 млрд. рублей.
Как сообщили АБН в пресс-службе городского парламента, общее увеличение доходной части связано с ростом на 7,1% налоговых поступлений, а также перечислениями из федерального бюджета, которые выросли на 1,4 млрд. рублей. Кроме того, прогнозируется увеличение доходов бюджета по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц.
«Это дает возможность прибавить к расходной части 6,7 млрд. рублей. В основном вырастут расходы на адресную инвестпрограмму. Так, дополнительно будет выделено 5,3 млрд. рублей и в итоге общая сумма составит 79,2 млрд. рублей»,- отмечают в петербургском ЗакСе.
По расчетам специалистов, комитет по строительству на дополнительные 4,1 млрд. рублей сможет ввести в эксплуатацию здания нескольких театров, школ, детских садов, поликлиник и больниц.
Кроме того, 1 млрд. рублей дополнительных средств предусмотрен на текущий ремонт дорог. Комитет по транспорту получит еще 400 млн. рублей на увеличение субсидий на перевозку граждан. В том числе, 191,7 млн. рублей дополнительно пойдут на ремонт станции "Горьковская".

 

Автор:

Новости партнеров