В Петербурге автомобиль врезался в грузовой состав, пострадала женщина

В районе поселка Горелово ночью автомобиль врезался в грузовой поезд. За рулем «Lada Kalina» находилась женщина. Она не заметила состав, поскольку на этом переезде, как ни странно, до сих пор нет ни шлагбаума, ни светофора. Удар был такой силы, что машину отбросило в кювет. Женщина получила ушибы и сотрясение мозга, но от госпитализации отказалась. Врачи оказали ей помощь на месте, сообщает 100ТВ
По словам железнодорожников, эта ветка принадлежит воинской части. Она расположена неподалеку. Как говорят местные жители, переезд здесь существует уже более 5 лет. Шлагбаума, светофора или даже предупреждающих знаков здесь никогда не было.
Как говорит  главный инженер Балтийской дистанции пути Роман Бирюков,
"этот переезд несанкционированный. На балансе дистанции пути он не состоит, впрочем, как и эта дорога, на которой произошло ДТП. По сути, виноваты военные, что вовремя полностью не оборудовали согласно нормам наших инструкций железнодорожных».
До поздней ночи у переезда стояла пробка. Люди ждали, когда освободится дорога. Пострадавшая женщина и ее муж намерены подавать в суд на железнодорожников.

Автор:

Новости партнеров