В Петербурге на пожарах пострадали 4 человека, в том числе ребенок

За последние трое суток в Петербурге произошло 38 пожаров. Четыре человека пострадали, в том числе двухлетний ребенок, соощили АБН в городском управлении МЧС.
Так, в пятом часу вечера в пятницу, в 7-комнатной коммунальной квартире дома № 37 по проспекту Римского-Корсакова выгорела 15-метровая комната. Кроме того, обгорело и было разобрано 8 кв. метров перекрытия между 2 и 3 этажами. Из окна горящей квартиры при помощи штурмовой лестницы пожарные спасали трех человек. Женщина 1960 года рождения получила отравление угарным газом и ожоги и была госпитализирована. Двухлетний мальчик также получил отравление угарным газом и был доставлен в больницу.
В ночь на 3 октября в 2-комнатной квартире дома №67, корпус 1  по  Северному проспекту выгорела 15-метровая комната. Из горящей, а также соседних квартир, при помощи спасательных устройств были эвакуированы6 человек.
Вечером, в половине восьмого, пожар произошел во втором корпусе дома № 34 по Софийской улице. В 3-комнатной квартире обгорела обстановка 16-метровой комнаты. Из окна горящей квартиры при помощи автолестницы пожарные спасли мужчину 1958 года рождения. Он получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.
4 октября около десяти часов утра в 2-комнатной квартире дома № 15 по Байконурской улице в 10-метровом коридоре обгорела обстановка на площади 4 кв. метра. Из квартиры была эвакуирована 77-летняя женщина. Она получила отравление угарным газом и была госпитализирована.

Автор:

Новости партнеров