ИК «Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

Главное::
Нефть марки Brent выросла на 1.84% достигнув $69.33 за баррель
Нефть марки WTI выросла на 1.77% достигнув $71.68 за баррель
В деталях:
Котировки нефти прибавляли на слабом долларе и спекуляциях относительно переходов в перспективе на расчеты нефти не в долларах, а в некой другой валюте. Впрочем, слухи пока остаются слухами. Но среди реальных поддержек появился фактор всеобщего оптимизма финансовых площадок. Накануне рынок США приблизился к своим максимумам. Нефть марки Brent выросла на 1.84% достигнув $69.33 за баррель. Нефть марки WTI выросла на 1.77% достигнув $71.68 за баррель. Сегодня выделим публикацию данных по запасам топлива в США. Рынок ожидается роста запасов сырой нефти на 1.9 млн. барр. и роста запасов бензина на 1.3 млн.
Технический взгляд:
Нефть марки brent на прошедшей неделе подошла к уровню пробитого ранее растущего тренда как к сопротивлению. Достигнув 70 долл. рост может остановиться. Более того – возможна волна вниз, судя по техническим факторам. Цель думается будет лежать на 66 долл. Сломать эту технику может только слабеющий доллар.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA-20 выше EMA-45, и цена находится выше своих скользящих средних, что дает позитивный сигнал. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне.
Уровни поддержки: $66 $64 $60
Уровни сопротивления: $70 $72, $74, $73.5
Автор:

Новости партнеров