В Каменке погиб еще один солдат-срочник

Еще одно ЧП в части 02511, расположенной в поселке Каменка, случилось 8 сентября этого года. Об  этом сегодня сообщила председатель организации «Солдатские матери Петербурга» Элла Полякова.
В военной части погиб солдат-срочник Танкешев, по информации правозащитников, он задохнулся угарным газом, сообщает "Фонтанка".
Напомним, похожий случай произошел в этой военной части 20 сентября, когда в 442-й окружной военно-клинический госпиталь был доставлен без сознания и помещен в реанимацию военнослужащий Карполян из воинской части в поселке Каменка Выборгского района. По информации правозащитников, командование части настаивает на версии отравления угарным газом в гараже. Что в действительности произошло с юношей, будет выясняться.
Напомним также, сегодня Рядовой Владимир Романов давал показания в следственном отделе при прокуратуре по делу об избиении солдат в этой же воинской части.  В само здание солдату удалось попасть только полчаса назад — военные не хотели, чтобы молодого человека сопровождали родственники и правозащитники.
Два солдата, в числе которых и был В. Романов сбежали из Каменки 4 октября. Молодые люди сообщили, что оставили часть после того, как сержанты избили 16 солдат- срочников. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Окончательные результаты станут известны 12 октября.

Автор:

Новости партнеров