«Энергокомфорт. Единая Карельская сбытовая компания» заплатит штраф в 6,5 млн. рублей

«Энергокомфорт. Единая Карельская сбытовая компания» заплатит штраф в 6,5 млн. рублей. Как сообщили в Карельском УФАС, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (г.Санкт-Петербург) оставил без изменения решение Арбитражного суда республики  о признании ООО «Энергокомфорт Единая Карельская сбытовая компания» нарушившим закон «О защите конкуренции» и привлечении общества к административной ответственности.
Как сообщают в пресс-службе антимонопольного ведомства, компания  наказана за необоснованный перерасчет стоимости потребленной гражданами в декабре 2006, 2007, 2008 годов электроэнергии по тарифам следующего года.
В июне 2009 года было вынесено постановление о наложении на ООО «Энергокомфорт. Карелия» штрафа 6, 5 млн рублей.
Крмпания  обратилась в Арбитражный суд Республики Карелия, который признал законность и обоснованность принятых антимонопольным органом решений.
Не согласившись с решением суда первой инстанции «Энергокомфорт. Карелия» подало апелляционную жалобу. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность принятых ранее решений, в том числе о наложении штрафа в указанном размере.

Автор:

Новости партнеров