Судмедэксперты назвали причину смерти «Япончика»

Получено предварительное заключение судебно-медицинской экспертизы по факту смерти Вячеслава Иванькова (Япончика). Как сообщает пресс-служба следственного управления при прокуратуре РФ, причиной смерти В.Иванькова стало сквозное огнестрельное ранение в брюшную полость и развившийся в результате этого перитонит.
Как сообщало АБН ранее, криминальный авторитет В.Иваньков скончался в Москве в минувшую пятницу в одном из лечебных учреждений, куда был госпитализирован после покушения на убийство.
После смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела по факту покушения и судмедэкспертиза продолжаются. Как отмечают в следственном комитете, после завершения экспертизы, которая продлится не менее месяца, следствием будет рассмотрен вопрос о переквалификации преступления на более тяжкий состав преступления (убийство и незаконный оборот оружия).
Напомним, установлено, что примерно в 19.50 мск 28 июля 2009 года неизвестный, находясь в кузове автомобиля "Газель", выстрелил из снайперской винтовки с расстояния примерно 70 м в В.Иванькова, выходившего из ресторана "Тайский слон".
Автор:

Новости партнеров