Компьютерный «пират» из Ленобласти заплатит 2 млн. рублей

Компьютерный «пират» из Ленобласти заплатит более 2 млн. рублей. Гатчинский городской суд отклонил кассацию и оставил приговор без изменений. Как сообщили АБН в пресс-службе Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов, житель Ленобласти нарушил авторские права корпорации Майкрософт, компании Адобе Системс Инкорпорейтед и Некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения». Гатчинский городской суд в апреле признал «пирата» виновным и приговорил к 2,5 годам условно с испытательным сроком 3 года. Нарушитель авторских прав подал кассацию, которая была отклонена.
Напомним, дело было возбуждено по итогам проверки в одном из магазинов города Коммунар. Тогда милиционеры изъяли большое количество компакт-дисков с нелицензионными копиями ПО, фильмами и музыкой.
Отметим, по информации УбЭП и Отдела К, за первое полугодие 2009 года в Петербурге и области совершено 189 преступлений по ст. «нарушение авторских и смежных прав». В 2009 году количество дел по компьютерному пиратству стало расти, отмечают в УбЭП.

 

Автор:

Новости партнеров