Строительство ЛАЭС-2 идет по плану – «Атомэнергопроект»

Строительство Ленинградской АЭС-2 идет по плану. Об этом сообщили АБН в пресс-службе «Атомэнергопроект Санкт-Петербург» (генпроектировщик и генподрядчик строителства) по итогам очередного заседания оперативного штаба по реализации проекта.
По словам руководителя проекта сооружения ЛАЭС-2 Сергея Онуфриенко, позитивные изменения на стройплощадке видны  в части подготовки к установке и монтажу устройства локализации расплава (так называемой ловушки). Напомним, что мероприятия по доставке ловушки расплава, общий вес которой составляет более 700 тонн, намечены на конец ноября.
По его словам, до конца 2009 года сооружение первого блока ЛАЭС-2 полностью обеспечено рабочей документацией. Однако есть отставание от графика выпуска документации на 2010-й.
«Это некритично. Влияния на директивные сроки ввода первого энергоблока этот факт не оказывает», считают в компании. По выполнению строительно-монтажных работ отставаний в целом нет.
Отметим, сейчас работы ведутся на 22 объектах первого энергоблока и 8 – второго. Всего проектом предусмотрено сооружение 264 объектов.

Автор:

Новости партнеров