В Петербурге открылся новый гипермаркет «АШАН»

В Петербурге открылся пятого в петербургской сети гипермаркет АШАН. Новый магазин открыт Боровой улице. До этого в городе работали «АШАН Дыбенко» и «АШАН Парнас» а также магазины формата «АШАН Сити» — «АШАН Гулливер» на Торфяной дороге, а «АШАН Эврика» на ул. Седова, сообщает АСН.
Площадь магазина «АШАН Боровая» составляет 6 тысяч кв.м. Для обслуживания покупателей предусмотрено 40 касс. Парковка комплекса рассчитана на 540 автомобилей.
Менеджер проектов отдела стратегического консалтинга Knight Frank St.Petersburg Игорь Кокорев считает, что размер проекта избыточный.
"Район не отличается большой населенностью. К тому же, здание располагается на окраине жилой застройки, что также не очень удобно. У магазина больше шансов на обслуживание транзитного потока, а также на привлечение покупателей на личном транспорте из районов центра города: в центре дефицит хороших продуктовых магазинов. В целом участок трудный для развития торговли, помочь быть успешным в этом месте могут сильный бренд и отработанные технологии сети "Ашан"",- отметил эксперт в интервью корреспонденту АБН.
Автор:

Новости партнеров