Акционеры «Балтики» одобрят лицензионный договор с DERBES

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» объявляет о созыве внеочередного общего собрания акционеров с целью принятия решения о заключении договора на лицензионное производство собственных брендов  на мощностях ТОО «Пивоваренная компания «DERBES (Дербес)» в Казахстане.
Как сообщают в пресс-службе компании, заключение лицензионного договора сопровождается объединением операционных процессов «Балтики» и «Дербеса» в области маркетинга, дистрибуции и продаж. Данный шаг является важным этапом реализации стратегии Группы Carlsberg по интеграции и повышению эффективности бизнеса, комментируют в компании.
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» состоится 2 декабря 2009 года в форме заочного голосования.
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»  принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане.  На долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.  С недавнего времени единственным владельцем холдинга является датский пивоваренный концерн Carlsberg с долей в 88,86%, остальная часть принадлежит миноритариям.
Пивоваренная компания DERBES входит в группу Carlsberg, является одним из лидеров на пивном рынке Казахстана.

Автор:

Новости партнеров